Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: прослеживаются тенденции к пересмотру всей советской истории

, 21:15

В последнее время в ряде постсоветских государств прослеживаются тенденции к пересмотру всей советской истории. Об этом заявил первый секретарь Центрального комитета Коммунистической партии Белоруссии Игорь Карпенко в Минске 6 ноября, посвященном 95-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

По словам белорусского общественного деятеля, к этому можно отнести, в частности, такие явления, как запрет на советскую символику как таковую, перенос памятника советским воинам в Таллине, то и дело раздающиеся призывы к запрету коммунистического движения.
Не меньшее внимание, по мнению Игоря Карпенко, причем внимания с негативной стороны, заслуживают и призывы к выносу тела Ленина из Мавзолея и ликвидации захоронений великих людей у Кремлевской стены.
Те, кто призывает к пересмотру советской истории, считает выше упомянутый общественный деятель, фактически игнорируют то, что именно после Великой Октябрьской социалистической революции страна за короткий срок превратилась из государства сохи и бороны в развитую индустриальную державу.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram