Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Мигрантам с иностранными правами запретят управлять транспортом

, 20:52

Мигрантам с иностранными водительскими правами запретят управлять в России транспортными средствами. Соответствующий законопроект на рассмотрение в Госдуму РФ внесли депутаты от ЛДПР. Об этом в четверг сообщает сайт партии.

Авторами поправок в закон "О безопасности дорожного движения" стали депутаты Игорь Лебедев и Ярослав Нилов. Они предлагают: мигрантам, которые хотят работать на транспорте в России - водить автобусы, трамваи, такси, заменить свои документы правами российского образца.

В пояснительной записке к законопроекту говорится: "Многомиллионная иммиграция в нашу страну заполнила Россию низкоквалифицированными или совсем неквалифицированными водителями, севшими за руль автобусов и маршрутных такси". За последние годы в несколько раз выросло количество аварий, совершенных иностранными водителями автобусов и маршрутных такси, увеличилось количество погибших и раненных в подобных авариях, говорится в документе.

Депутаты уверены, что новые правила позволят сократить количество аварий на российских дорогах.

Запрет не коснется иностранцев, путешествующих по России транзитом, дипломатических работников, а также тех лиц, кто временно пребывает в стране и пользуется арендованными автомобилями.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram