Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Эксперт: возрастает интерес общественности к Брестской крепости

, 19:51

В последнее время можно говорить о том, что со стороны общественности возрастает интерес к Брестской крепости. Об этом заявил исполняющий обязанности первого секретаря Брестского областного комитета Белорусского Республиканского союза молодежи Виктор Иванов сегодня в Минске на тридцатом заседании постоянно действующего семинара при Парламентском Собрании Союза Белоруссии и России на тему "Актуальные вопросы патриотического воспитания молодежи в Союзном государстве".

По его словам, об этом можно говорить прежде всего исходя из роста числа посетителей данного историко-культурного объекта. В частности, в 2011-м году Брестскую крепости посетило 550 человек из восьми стран. Среди них, в частности, были представители Польши, Австрии, Англии и других стран.  Также Виктор Иванов особо отметил, что на вышеупомянутый объект приезжают представители очень многих городов России. Вполне возможно, что посетителей станет гораздо больше после того, как будут проведены определенные мероприятия, направленные на реконструкцию объекта.

Рост интереса к Брестской крепости в настоящее время далеко не в последнюю очередь связан с проведением исторических реконструкций событий 1941 года (сам Виктор Иванов, по его собственному признанию, уделяет этой форме работы особое внимание в связи с тем, что благодаря именно ей представители подрастающего поколения запоминают яркие моменты, связанные с событиями Великой Отечественной войны- ред.)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram