Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Раскрыт похититель двух миллиардов ГЛОНАССа

, 12:20

Полиция установила фирму, на счета которой перечислялись средства, выделявшиеся на ФЦП «Глобальная навигационная система ГЛОНАСС». Полицейские уже провели обыски в этой компании и выявили кое-что интересное. Название фирмы не разглашается.

Ранее сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело по факту хищения 565 млн руб., выделенных на целевую программу. Дальнейшая проверка позволила выявить факт вывода в общей сложности 2 млрд рублей, из которых порядка 600 млн были переведены на счета фирм-однодневок.

Сотрудники Четвертого управления МВД России при силовой поддержке бойцов ЦСН ГУ МВД России по Москве провели обыск в офисе этой фирмы. Силовики обнаружили у генерального директора компании печать одной из организаций, используемых для вывода бюджетных средств. А на компьютерах генерального и финансового директоров были найдены финансово-хозяйственные документы организаций, имеющих признаки регистрации без цели ведения предпринимательской деятельности. При этом фирма, которая может быть виновна в хищении средств, не называется.

В апреле стало известно о том, что на новую программу по развитию отечественной системы спутниковой навигации ГЛОНАСС из федерального бюджета до 2020 года будет выделено более 300 млрд рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram