Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Состояние Юрия Любимова хотя и улучшилось, но остается тяжелым

, 22:06

Состояние известного режиссера Юрия Любимова, который проходит лечение в 23 больнице Москвы, оценивается как стабильно тяжелое с некоторой положительной динамикой. 12 октября он был госпитализирован в отделение кардиологии.

"Состояние Любимова на сегодня по-прежнему тяжелое, но стабильное. Он не находится в коме", - подчеркнул директор клинической горбольницы №23 Валерий Хрупкин.

Еще недавно состояние Юрия Любимова оценивалось как крайне тяжелое - в конце месяца режиссер впал в кому. Врачи продолжают делать все возможное, чтобы его самочувствие улучшилось. В 23-й ГКБ регулярно проводятся консилиумы.
Медики уточнили, что в настоящее время у режиссера наблюдаются осложнения после пневмонии, которую удалось вылечить.

В конце сентября основатель и бывший руководитель театра на Таганке отметил 95-летний юбилей. После того как в прошлом году Юрий Любимов покинул основанный им театр на Таганке, он уже успел поставить на сцене театра Вахтангова спектакль "Бесы" по Достоевскому. А с прошлой осени Любимов начал репетиции "Князя Игоря" в Большом. Премьера оперы была назначена на 16 декабря, но репетиции были отменены в связи с тем, что режиссер не выписался из больницы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram