Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Доктор Рошаль: Главное, чтобы Голикова не мешала Скворцовой

, 11:38

Директор НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, доктор Леонид Рошаль с оптимизмом смотрит на перспективы российской медицины, если, конечно, государство не пожалеет денег на ее развитие.

Детский врач, который потратил немало сил, чтобы уничтожить Минздравсоцразвития, который называет административным монстром, доволен тем, что Минздрав возглавляет доктор-клиницист.

Вероника Скворцова – «прекрасный доктор-клиницист, прежде всего она занимается очень серьёзными делами – последствиями инсультов и так далее. Высокоинтеллектуальная… один из лучших специалистов», - заверил Рошаль «Эхо Москвы».

«И она показала себя очень хорошо, когда была даже замминистра. Но она в таких рамках работала, и её так поставили, что она не могла развиться. И вот сейчас был съезд врачей России, и она делала доклад, и она убедила врачебное сообщество, что это именно тот лидер, она видит цели, видит задачи», - объяснил он.

«И я просто думаю – если Голикова ушла в президентскую администрацию, и если оттуда не будет ставить подножки и радоваться каким-то первым неудачам, тогда, думаю, всё будет хорошо, - заявил в прямом эфире Рошаль. -А такая связка – Голодец Ольга Юрьевна, вице-премьер, и наш новый министр, я думаю, что это хорошая связка. Но самое главное, чтобы им не мешали».

Кроме этого, по мнению доктора, нужно совсем немного: «надо всё же сделать так, чтоб финансирование здравоохранения было достаточным».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram