> Медведев пригласил молодежь к спортивному волонтерству - Аргументы Недели

//Общество

Медведев пригласил молодежь к спортивному волонтерству

3 ноября 2012, 12:06 [ «Аргументы Недели» ]

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на ассамблее "Русского мира" пригласил молодых соотечественников из-за рубежа поработать на Универсиаде, Олимпиаде и чемпионате мира по футболу.

 "Предлагаю пригласить русскоязычную молодежь, проживающую за рубежом поработать на международных спортивных соревнованиях, которые будут проводиться в России — это и Универсиада в Казани, и Зимние олимпийские игры в Сочи в 2014 году, и чемпионат мира в 2018 году", — сказал глава правительства.

Он отметил, что это позволит молодежи увидеть страну собственными глазами и создать атмосферу свободного общения. Русские диаспоры особое внимание должны уделять работе с молодежью. Кроме того, Медведев предложил усовершенствовать работу российских культурных центров, действующих почти в сотне стран. "Предлагаю подумать о закреплении за центрами патроната университетов", — сказал Медведев, сообщают vesti.ru. По его словам, такая практика существует в ряде других стран и показала свою эффективность.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.