Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Подмосковье дачники не знают, что делать с "зоопарком", брошенным хозяевами

, 20:23

Жители садового товарищества в Шаховском районе Подмосковья обнаружили на одном из участков целый зоопарк: забытых кроликов, уток, кошек и кур. Всю эту живность летом ради забавы развели владельцы дачи.

 На участке рядом с лесом два десятка кур, утки, кролик и две кошки с котятами каждый день борются за выживание.
Их хозяева, Александр и Елена, когда уезжали с дачи, обещали за своими питомцами вернуться. Больше в садовом товариществе их никто не видел, сообщают vesti.ru. Во всем садовом товариществе "Горизонт" сейчас ни у кого нет связи с бросившими живность дачниками.


Два месяца все садовое товарищество ходит, кто чем может, подкармливает зверье. Животные так оголодали, что даже обычно пугливые куры и утки готовы есть буквально из рук и даже кошачий корм. Кролик с огромным удовольствием поглощает пшено, а кошки даже не пытаются бороться с курами за кусок колбасы. И чем холоднее на улице — тем более ожесточенным становится это противостояние.


Скоро отсюда собираются уезжать последние дачники, что делать с живностью, они не знают. Попытки соседей самостоятельно распорядиться судьбой кошек, птиц и кролика, могут быть расценены как посягательство на чужое имущество,  а это уголовная ответственность.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram