Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Роспатент отказал в регистрации бренда Pussy Riot

, 17:45

Роспатент отказал компании «Веб-Био», по некоторым данным принадлежащей жене адвоката Марка Фейгина, в регистрации бренда Pussy Riot, следует из карточки дела, размещенной на сайте ведомства.

 Заявление о регистрации бренда, совпадающего с названием известной панк-группы, 6 апреля подало ООО «Кинокомпания "Веб-Био"». По данным «Ъ», эта фирма принадлежит жене адвоката Марка Фейгина, представлявшего интересы участниц этой группы на процессе по делу о хулиганстве в храме Христа Спасителя.


Компания просила признать за ней право на использование бренда в шести классах Международной классификации товаров и услуг. В случае удовлетворения заявления фирма, в частности, получила бы права на производство компакт-дисков, а также одежды с символикой группы. Кроме того, компания получила бы право на использование бренда в кинофильмах.


Адвокат Марк Фейгин объяснил, что заявка на регистрацию бренда через фирму его супруги ООО «Кинокомпания «Веб-Био» была подана для того, чтобы не дать мужу Надежды Толоконниковой Петру Верзилову представлять интересы девушек. Он подчеркнул, что другая участница панк-группы Екатерина Самуцевич сама призывала своих соратниц пресечь действия Верзилова.


В связи с этим Фейгин был удивлен тем, что Самуцевич потребовала от него отказаться от прав на бренд Pussy Riot, тем более, что он еще не был зарегистрирован, сообщает polit.ru.


"В общем, если в заявке и упоминалось мое имя, этого больше не будет. Нам с женой это не надо. Пусть они сами получают этот товарный знак и занимаются коммерческой деятельностью, если им это надо – Верзилов, Самуцевич", - заявил Фейгин в интервью радиостанции "Эхо Москвы".


Ранее «АН» сообщали, что американская певица Мадонна на своем сайте в интернет-магазине начала продажи футболок с логотипом скандальной российской панк-группы Pussy Riot.




Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram