Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Медведев уверен, что российское образование сохраняет высокие позиции

, 15:00

В пятницу на встрече с победителями международных олимпиад премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил уверенность, что российская образовательная школа сохраняет свои высокие позиции на международном уровне.

Глава правительства отметил, что российские команды выступают очень хорошо, в этом году завоевали 30 медалей на международных олимпиадах, в том числе 18 золотых, что сопоставимо с прошлыми годами.

"Это показывает, что у нас очень хороший потенциал по естественным наукам, по информатике, по другим направлениям", - сказал премьер. Он также отметил, что в России "традиционно очень неплохие позиции были и в советские времена. И очень приятно и важно узнавать, что за последние годы мы не растеряли наши возможности, и вы этому зримое доказательство, несмотря на то, что конкуренция в области международных соревнований становится все выше и выше. Я очень рад, что наша образовательная школа свои позиции сохраняет".

По его словам, в России в 2013 году пройдет международная олимпиада по химии, а в 2015 году - по информатике и географии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram