Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Екатеринбург → Общество

Следствие сообщает об обысках в фонде "Город без наркотиков"

, 09:20

В Свердловской области проводятся следственные действия по уголовному делу в отношении руководителей Некоммерческой организации "Благотворительный фонд "Город без наркотиков", сообщает пресс-служба Следственного Комитета России (СКР).
 
СК Р напоминает, что в производстве следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области находится уголовное дело, возбужденное по признакам преступлений, предусмотренных ст.127 УК РФ (незаконное лишение свободы) и ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
 
Уголовное дело касается фактов незаконного лишения свободы нескольких женщин в реабилитационном центре Некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», а также случая смерти одной из реабилитанток указанного реабилитационного центра – 29-летней Татьяны Казанцевой. Обвиняемым по этому уголовному делу на сегодняшний день является 34-летний гражданин, которому органами следствия инкриминируется незаконное лишение свободы, совершенное в отношении 6 женщин на протяжении 2012 года. Необходимо отметить, что обвинение по факту причинения смерти по неосторожности вышеупомянутой Татьяне Казанцевой в рамках данного дела пока никому не предъявлено.
 
2 ноября сотрудниками следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области во взаимодействии с сотрудниками других правоохранительных органов в рамках расследуемого уголовного дела проводятся обыски по нескольким адресам в Екатеринбурге. В том числе по месту дислокации основного офиса некоммерческой организации «Благотворительный фонд «Город без наркотиков», по месту расположения мужского реабилитационного центра, а также по месту жительства одного из руководителей благотворительного фонда «Город без наркотиков». Необходимость производства обысков обусловлена тем, что у следствия имеются веские основания полагать, что в перечисленных адресах могут находиться предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. В случае обнаружения этих предметов и документов они будут надлежащим образом изъяты и приобщены к материалам уголовного дела. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram