Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Депутаты предлагают установить единые тарифы на сотовые звонки по всей России

, 14:25

Депутаты Госдумы предлагают установить единые тарифы на сотовые звонки по всей России. Автором данной инициативы является депутат от ЛДПР Ярослав Нилов, который предлагает внести поправку в закон "О связи", согласно которой, оплата мобильных разговоров на территории РФ будет производиться по единому тарифу вне зависимости от местонахождения вызывающего и принимающего абонентов.

Поправку к закону "О связи" предлагается ввести с 1 июля 2013 года. В настоящее время документ находится на рассмотрении профильного комитета Госдумы. Однако мобильные операторы утверждают, что единый тариф на сотовые звонки по России приведет к ликвидации внутрисетевого роуминга и, что данная инициатива будет способствовать росту стоимости услуг сотовой связи и ограничению конкуренции, сообщает газета "Коммерсант".

Уточним, в настоящее время операторами сотовой связи установлены следующие тарифы на внутрисетевой роуминг: у МТС все входящие и исходящие стоят 8,9 рублей за минуту, у "МегаФона" - от 9 до 15 рублей, у "Вымпелкома" - 9,95 руб.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram