Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

"Меркурий-Сити" станет самой высокой башней в Европе

, 14:37

Одна из башен международного делового центра "Москва-Сити", строящаяся в столице, станет самым высоким зданием в Европе согласно рейтингу одной из немецких аналитических компаний.

75-этажная башня "Меркурий-Сити" в высоту составит больше 338 метров и обойдет небоскреб "The Shard" в Лондоне (310 метров), который до этого лидировал в списке 2 месяца.
В создании новой башни-рекордсмена были задействованы несколько отечественных и западных строительных компаний, "зарекомендовавшие себя на рынке безупречной репутацией и богатым опытом в проектировании и строительстве", - сообщил генеральный директор компании-застройщика Вячеслав Басати. "Меркурий-Сити" обещает стать эпицентром столичной жизни и бизнеса и одним из самых эффектных зданий не только в России, но и во всем мире", - сказал застройщик.
Строительство башни планируют завершить к концу 2012 года. В ней будут находиться офисы класса "А" (4-40 этажи) и апартаменты класса "люкс" (42-75 этажи). Также будет пятиуровневая подземная часть. Проект башни разработан при участии Михаила Посохина, архитектора, разработавшего проекты реконструкции Большого театра, Кремлевского дворца и храма Христа Спасителя.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram