Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Националисты пройдут по Невскому проспекту несмотря на запрет Смольного

, 11:13

Смольный отказал оргкомитету "Русского марша" в согласовании митинга-шествия в центре города. Об этом РБК сообщила Ольга Курносова, один из организаторов шествия, лидер "Объединенного гражданского фронта" в Петербурге.

В качестве альтернативы власти города предложили Полюстровский парк. Однако организаторы акции не согласились на это место и, вопреки решениям Смольного, планируют провести несанкционированную акцию в центре.
"Гуляния" должны начаться 4 ноября 2012г. в 16:00 мск от БКЗ "Октябрьский" и далее по Невскому проспекту. Отметим, ранее организаторы сообщали, что планируют вывести на улицы около 5 тыс. человек.


Первоначально оргкомитетом марша была подана заявка на проведение шествия БКЗ "Октябрьский" до Марсова поля. Однако администрация города предложил в качестве места проведения акции Полюстровский парк. В ответ на это была подана вторая заявка по альтернативному маршруту, но все от того же БКЗ. Смольный отклонил и этот вариант, снова отослав митингующих в Полюстровский парк. Третья попытка националистов также не увенчалась успехом.


По словам О. Курносовой, власти сами определяли, будет ли акция 4 ноября проходить по любому согласованному маршруту от "Октябрьского", либо это будут "несанкционированные гуляния по Невскому проспекту".
Стоит отметить, что в Москве организаторам "Русского марша" удалось согласовать со столичными властями акцию в центре города. Националисты пройдут маршем по Якиманской и Крымской набережным с митингом в районе Центрального дома художника. Заявленное количество участников акции — 10 тыс. человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram