Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В переносах зарубежных визитов президента виновен дельтаплан?

, 08:53

Слухи о больной спине президента продолжают циркулировать в российском обществе, в качестве причины обострения и отмены поездок лидера под подозрение попал знаменитый полет со стерхами на дельтаплане.

За последний месяц уже отложены визиты президента Владимира Путина в Турцию, Болгарию и Индию, саммит СНГ в Ашхабаде сдвинут на декабрь, отмечает газета «Ведомости». После дня рождения 7 октября ранее весьма активный президент, совершавший регулярные поездки по стране, всего три раза покидал подмосковную резиденцию Ново-Огарево. По данным кремлевских источников газеты, глава государства проходит курс профилактических процедур.

О болезни спины российского лидера впервые сообщило агентство Reuters со ссылкой на источники в правительстве, и даже предположило, что Путину может потребоваться хирургическое вмешательство. Предполагается, что на президентской спине негативно сказался полет на дельтаплане.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков упорно отрицает болезнь руководителя, приводя различные причины переноса поездок, как предполагает Reuters – опасаясь разрушить образ мачо, которому подвластны все стихии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram