Иллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в РоссиюИллюзия миграционного контроля: почему депортированные «дорогие» гости легко возвращаются в Россию под новыми именамиРубио объяснил Европе, как её будут доитьКогда улов против фотосессии...Конгресс США хочет послать российскую солярку по адресу отправленияЗона свободного доступа: кто и зачем пытается сохранить массовый завоз мигрантов в Россию
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Для россиян, выезжающих за границу, придумали тест на этикет

Для россиян, выезжающих за границу, придумали тест на этикет

Главе МИД РФ Сергею Лаврову Институт экспертных оценок (ИЭО) направил письмо, в котором предложил ведомству ввести тестирование по международному этикету для россиян, желающих выехать за рубеж, пишет в четверг газета "Известия".

Директор ИЭО Николай Павлюк считает, что необходимость такого экзамена объясняется "большим числом аморальных поступков" россиян за границей. Такая ситуация приводит к межкультурным конфликтам и "снижению международного имиджа России". В результате чего, по мнению Павлюка, "недополучены инвестиции в российскую экономику из-за сохранения образа россиян как сомнительных партнеров", - говорится в письме к главе российского МИД.

В связи с этим, российскому МИД предложено проводить тест на знание морально-этических норм, культурных особенностей и традиций стран Европы, Азии и Ближнего Востока. А площадкой для проведения экзамена институт предлагает сделать портал госуслуг.