> Владивосток: под ногами – море и ветер - Аргументы Недели. Владивосток

//Общество

Владивосток: под ногами – море и ветер

9 октября 2012, 05:08 [ «Аргументы Недели. Владивосток» ]

Мостостроители не против пеших прогулок через Золотой Рог

Генеральный проектировщик строительства моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке ЗАО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург» дал положительное заключение проекту по организации пешеходного движения по мосту.

«Пропуск пешеходов по мосту через бухту Золотой Рог возможен по служебному проходу шириной 75 сантиметров, и не повлияет на несущую способность конструкций моста. При этом необходимо разработать комплекс мероприятий для предотвращения возможных актов вандализма», - сообщается в заключении ЗАО «Институт Гипростроймост-Санкт-Петербург».

Напомним, что губернатор Приморского края Владимир Миклушевский, отвечая на вопросы жителей края в эфире ГТРК «Владивосток» 6 сентября, заявил, что мост через бухту Золотой Рог во Владивостоке будет открыт для пешеходов.

Читать далее

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте