> Волгоградский алюминиевый завод работает по международным стандартам - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество

Волгоградский алюминиевый завод работает по международным стандартам

25 октября 2012, 10:23 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

На ВгАЗе завершился ресертификационный аудит на соответствие требованиям международных стандартов ISO 9001 и ISO 14001. Проверку проводили специалисты ведущей международной сертификационной компании Det Norske Veritas. В ходе проверки аудиторы побывали в электролизном и литейном производствах предприятия, посетили центральную заводскую и санитарно-промышленную лаборатории, отделы экологии и управления качеством, а также полигон промышленных отходов.

 

Итоги аудита были подведены на совещании с участием генерального директора ВгАЗа Леонида Рагозина. Проверяющие отметили, что управление системой менеджмента качества и экологии предприятия полностью соответствует требованиям международных стандартов ISO 9001, 14001.

 — Менеджеры ВгАЗа неформально подходят к выполнению требований, а практики, разработанные и применяемые на заводе, будут рекомендованы для внедрения на других предприятиях Компании, - подвели итог аудиторы.  

Информация о предприятии

Волгоградский алюминиевый завод введен в эксплуатацию в 1959 году. Основная продукция – первичный алюминий. Производственная мощность завода составляет 168000 тонн алюминия в год.

На ВгАЗе применяется технология электролиза с использованием самообжигающихся анодов с верхним токоподводом на силу тока 135–160 килоампер.

С 2007 года завод работает по технологии «сухого» анода, что привело к снижению расхода анодной массы и сокращению выбросов в атмосферу.

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Дело о некачественной армейской тушенке может получить продолжение

Не забыли ещё о масштабном деле по поводу снабжения нашей армии некачественной тушенкой и связанных с этим махинациях? Так вот, ныне появилась информация, что одному из главных фигурантов дела, бывшему главе продовольственного департамента Минобороны Виктору Таразевичу, грозит еще одна коррупционная статья. Как пишут «Известия», следствие опирается на показания анонимного свидетеля. Тот утверждает, что Таразевич банально наживался на закупках: с каждой банки тушенки для армии он якобы забирал себе по пять рублей наличными. Кроме того, есть версия, что в 2025 году экс-чиновнику передали 10 миллионов рублей, чтобы он помог расширить контракты с «Нармяспромом» и МПК «Селятино». Все это рассматривается в контексте дела о поставках некачественных консервов для зоны СВО — общая сумма ущерба там оценивается в 700 миллионов рублей.