> Проведён химический анализ воды в обратных трубопроводах "ВКХ" - Аргументы Недели. Волгоград

//Общество

Проведён химический анализ воды в обратных трубопроводах "ВКХ"

8 октября 2012, 10:00 [ «Аргументы Недели. Волгоград» ]

В рамках подготовки к включению горячего водоснабжения проведен химический анализ сетевой воды в обратных трубопроводах МУП «Волгоградское коммунальное хозяйство» («ВКХ») на границе раздела в месте подключения к Волгоградской ТЭЦ-2.

На четырех проверенных участках обнаружено от 4 до 7 несоответствий качества воды существующим технологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям. Проведенный химический анализ сетевой воды показал невозможность ее использования без угрозы  жизни  и здоровью конечных потребителей – населения заканальной части Красноармейского района Волгограда.

Напомним, сейчас горячее водоснабжение осуществляется только для социально-значимых объектов заканальной части Красноармейского района в тупиковом режиме без использования обратных  трубопроводов. Чтобы полностью  восстановить горячее водоснабжение  в режиме циркуляции, МУП «ВКХ» необходимо осуществить промывку обратных трубопроводов     и привести качество воды в соответствие с существующими требованиями.

 

  • Теги: 


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте