Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

СКР опровергает информацию ОНК о начавшемся следствии похищения Развозжаева

, 22:21

В Следственном комитете России в среду заявили, что информация Общественной наблюдательной комиссии о том, что по факту похищения оппозиционера Леонида Развозжаева, было возбуждено уголовное дело, не соответствует действительности.

Представитель СК пояснил, что "на самом деле следствие начало проводить проверку еще 22 октября, и не по заявлению Развозжаева, а по сообщениям СМИ". По его словам, по результатам этой проверки и будет принято решение о необходимости возбуждения уголовного дела о похищении.

В СК добавили, что сам Развозжаев при допросе ни разу не просил возбудить уголовное дело: "К сожалению, кроме невнятных объяснений самого Развозжаева, СК не получено никаких материалов, свидетельствующих о его похищении. Сторона защиты также не предоставила никаких свидетельств о факте похищения, а также о его пребывании в том или ином месте", передает РИА Новости.

Напомним, ранее в среду о начале расследования по делу о похищении Развозжаева заявил глава Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Валерий Борщев, после того как вновь посетил оппозиционера в следственном изоляторе "Лефортово". Он сообщил, что у Развозжаева "есть следователь, который ведет дело о его похищении" и он уже с ним встречался.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram