Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Белорусские пограничники выявили 3 случая крупной контрабанды сигарет

, 19:23

Не ослабевают попытки литовских граждан нелегально переместить через границу сигареты белорусского производства. За минувшие сутки пограничниками выявлено три подобных случая. Граждане соседней с Белоруссией страны намеревались вывезти более пяти с половиной тысяч пачек табачных изделий на сумму более 20 миллионов белорусских рублей. 
 
Ухищрения литовцев не отличаются новизной: сигареты пытались спрятать в двойном дне под багажником, в бензобаке, и даже в специально приваренном коробе под днищем иномарки. Результат таких незаконных махинаций один – изъятие контрабандного товара. Жажда незаконной наживы, вполне возможно, закончится для табачных контрабандистов и расставанием со своими авто общей суммой более 60 миллионов рублей. Весь нелегальный табак передан в таможню.
 
Стоит отметить, что на белорусско-литовском участке границы за 9 месяцев текущего года на в 300 случаях изъято свыше 1,3 млн. пачек сигарет, что уже на треть превысило показатели прошлого года и составило половину от всех задержаний, рассказали журналистам в пресс-центре Государственного пограничного комитета Белоруссии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram