Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Путин пообещал, что зарплаты врачей повысят

, 18:28

Президент России Владимир Путин пообещал на совещании "О реализации региональных программ модернизации здравоохранения в 2011-2012 гг"., что к 2018 году средняя зарплата врача в два раза будет превышать среднюю в регионе.

В среду на совещании Владимир Путин сказал, что "работа по поэтапному увеличению зарплат в здравоохранении идет, согласно нашим планам, и к 2018 году средняя зарплата врача должна в два раза превышать среднюю зарплату в соответствующем регионе".

По мнению главы государства, "качество медицинской помощи в первую очередь определяется уровнем подготовки врачей, квалификацией других медицинских работников, их ответственным отношением к своем делу, к своим пациентам", "и этот труд должен и оплачиваться достойно", передают интернет-СМИ.

Кроме того, на совещании президент сообщил, что на модернизацию здравоохранения было направлено более 630 миллиардов рублей, эти средства должны сработать с максимальной отдачей: должно быть построено 107 новых медицинских учреждений, более 3,5 тысяч учреждений должны быть капитально отремонтированы, укомплектованы оборудованием должны быть более 5,5 тысяч медицинских учреждений.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram