Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Небо в алмазах, которое обошлось в миллиарды: в деле Чубайса пока ещё не точкаНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемь«Разводить москалей» до первого удара: почему украинские мошеннические кол-центры должны стать приоритетной целью для ВС РФБез поблажек и исключений: чему Россия может научиться у жесткого миграционного закона ПортугалииПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Российские СИЗО оставят без сотовой связи

Российские СИЗО оставят без сотовой связи

В среду начальник управления деятельностью тюрем и следственных изоляторов Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) генерал-майор Валерий Бояринев сообщил, что а российских следственных изоляторах (СИЗО) будут глушить сотовую связь.

По его словам, в СИЗО будут использоваться специальные технические средства для борьбы с сотовыми телефонами, которые оказываются в распоряжении лиц, содержащихся под стражей. И в первую очередь подобные системы безопасности будут вводиться в новых следственных изоляторах.

Валерий Бояринев также рассказал, что благодаря принятым мерам удалось серьезно повысить выявление средств сотовой связи еще на этапе доставки их в СИЗО. В изоляторах теперь устанавливаются рентгено-телевизионные установки, которые, как и в аэропорту, помогают выявлять запрещенные к проносу предметы, передают интернет-СМИ.