Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Русский марш пустили в центр Москвы

, 15:50

В День народного единства националисты России пройдут маршем из 10 тысяч человек не в далеком Люблине, а по Якиманской и Крымской набережным, для того, чтобы провести митинг у Центрального дома художника.

Столичные власти дали на это разрешение организаторам "Русского марша", подтвердил глава департамента региональной безопасности столицы Алексей Майоров РБК.

Второй площадкой для проведения 4 ноября массовой акции сторонников правых взглядов будет Люблино, где националисты соединяются в этот день последние три года – сюда могут прийти 20 тыс. человек, пояснил Майоров и уточнил, что организаторы вправе отказаться от одной из площадок.

Глава высшего национального совета движения "Русские" Дмитрий Демушкин уже прокомментировал разрешение властей: "Люблино длиннее, шире и удобнее, но оргкомитет и соратники желают вырваться из резервации, окраин Москвы, и попробовать провести акцию в центре. Там маршрут неудобный, маленький, тяжелый. Мы сегодня приехали в ГУВД, чтобы немного поменять планы построения и планы прохода. Там есть сужения до четырех метров, и у меня имеются сомнения относительно безопасности акции. Перед тем как дать согласие на ее проведение, я хотел бы, чтобы ГУВД дало нам гарантии безопасности".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram