Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Николай Патрушев назвал проблемы Кавказа

, 15:20

В среду секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев назвал проблемы Кавказа. Он заявил, что проблемы, связанные с высоким уровнем безработицы на Северном Кавказе ведут к распространению преступности в регионе.

Николай Патрушев сказал, что "проблемы, связанные с обеспечением правопорядка и безопасности граждан на территории Северного Кавказа, пока далеки от окончательного решения", поэтому благоприятной средой для противоправной деятельности является уровень безработицы в округе, который остается самым высоким в стране.

По словам Патрушева, пока здесь не удалось радикально переломить ситуацию и с преступлениями экономического характера. "Их доля в общем объеме преступности остается значительной, заинтересованным органам власти не удалось существенно снизить масштабы хищений и нецелевого расходования бюджетных средств", - отметил глава СБ РФ.

В связи с этим, сохраняется опасность экстремистских проявлений на почве межнациональных отношений, особенно в молодежной среде, прежде всего в Ставропольском крае, подчеркнул он.

"Серьезную озабоченность вызывает состояние антитеррористической защищенности объектов энергетики, гидротехнических сооружений, транспортной инфраструктуры, охраны образовательных и медицинских учреждений, торговых центров и социально значимых объектов", - цитирует секретаря СБ РФ РИА Новости.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram