Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Новодворская назвала безумием выплату пенсий с 55 и 60 лет в бедной России

, 11:53

Лидер партии «Демократический союз» Валерия Новодворская считает, что в России вполне можно увеличить пенсионный возраст.

По словам Новодворской, если в США пенсию платят с 65 лет, а в Великобритании вообще речь о 68 годах идет, то чистым безумием является выплата с 55 и 60 лет в бедной России. «Срок жизни увеличился, и женщина в 55 сейчас вовсе не старуха, а деловая леди. И мужчина в 60 - отнюдь не старая развалина. Так что планку равно для мужчин и для женщин вполне можно поднять до 65 лет. Думается, в этом случае и пенсии вообще увеличатся, и инфляция не подскочет», - сказала в интервью «АН» лидер партии «Демократический союз» Валерия Новодворская.

Ранее в середине октября на встрече с вице-премьером Ольгой Голодец президент РФ Владимир Путин приказал правительству РФ проработать вопрос снижения стажа, необходимого для получения пенсии, с 40 до 35 лет. Также глава государства считает, что граждан России необходимо защитить от повышения пенсионного возраста. на встрече с вице-премьером Ольгой Голодец президент РФ Владимир Путин приказал правительству РФ проработать вопрос снижения стажа, необходимого для получения пенсии, с 40 до 35 лет. Также глава государства считает, что граждан России необходимо защитить от повышения пенсионного возраста.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram