Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Зима в Петербург снова пришла неожиданно

, 10:23

Зима в Петербург очередной раз нагрянула неожиданно. Жители Северной столицы указали, что за ночь снежный покров составил сантиметров десять. Официальные власти заявили, что за прошедшие сутки в уборке снега в Петербурге был задействован целый арсенал техники и около двух тысяч дворников.

По данным "АН", от последствий первого серьезного снегопада город избавляют 1784 специалиста по ручной сборке снега. Также рассыпано 5127 тонн противогололедных смесей. Вывезено 800 кубов снега.

Но петербуржцы опровергают данные комитета по благоустройству. В блогах и соцсетях появились сообщения, свидетельствующие, что снег с улиц убирается медленно, а в некоторых районах не видно ни дворников, ни снегоуборочной техники. "Состояние дорог очередной раз показало, что город оказался не готов к внезапной зиме — не видел ни одного трактора даже. Сегодня я на метро", — написал в "Твиттере" пользователь под ником Alex A.A. По словам петербурженки Olya Sparks, глядя в окно, можно с уверенностью сказать, что марафон "Кто быстрее отроет свою машину из сугроба" официально стартовал, сообщает Росбалт. Сергей Валуев оценил состояние дорог: "Ну, здравствуй, жижа на улицах Петербурга! После вчерашнего снегопада мы все тебя ждали...".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram