Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Лондонский суд отклонил иск "Аэрофлота" на 720 миллионов к Березовскому

, 09:41

Лондонский суд во вторник отклонил иск авиаперевозчика "Аэрофлот" к предпринимателю Борису Березовскому и его партнеру по бизнесу Николаю Глушкову. В судебном постановлении говорится, что авиаперевозчик не имеет юрисдикции требовать с бизнесменов выплату в размере 720 млн. рублей.

По словам адвоката Березовского Гарбана Шэнкса, его клиент был удовлетворен решением суда.
В иске компании "Аэрофлот" к предпринимателю Березовскому и его партнеру по бизнесу Глушкову содержится требование о возмещения средств в размере 720 миллионов рублей, которые, как утверждается, бизнесмен похитил в 1990-х годах. Иск был подан в октябре 2011 года.


Ранее, в 2007 году, Савеловским судом Москвы Березовский был заочно осужден за мошенничество. Тогда его обвинили в хищении у "Аэрофлота" около 215 миллионов рублей в ходе операций с валютной выручкой авиакомпании и приговорили к шести годам лишения свободы, пишет Lenta.ru.


В июле 2012 года управление Федеральной службы судебных приставов по Москве конфисковало имущество Березовского в пользу "Аэрофлота" и властей Самарской области. Общая стоимость конфискованного имущества составила 109 млн. рублей.


В апреле 2012 года Симоновский суд Москвы также признал Березовского виновным в хищении денег у компании "АвтоВАЗ". Суд постановил, что из-за несостоявшейся сделки между "АвтоВАЗом" и "ЛогоВАЗом", проводимой Березовским, власти Самарской области потеряли 997 млн. рублей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram