Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Россиянку Ирину Беленькую суд во Франции приговорил к двум годам условно

, 11:04

Во Франции исправительный суд города Тараскон во вторник приговорил россиянку Ирину Беленькую к двум годам лишения свободы условно. Французские власти обвинили женщину в похищении дочери и в соучастии в нападении на бывшего мужа.

Беленькая еще по решению суда должна выплатить бывшему мужу, гражданину Франции, €8 тысяч. Жан-Мишель Андре и Ирина Беленькая развелись в 2007 году. После расторжения брака по решению суда рожденная в Москве Элиза осталась жить с отцом во Франции. Но мать девочки увезла дочь в Россию, где за ней были признаны родительские права.

Андре заявил о случившемся в полицию и добился выдачи международного ордера на задержание Ирины Беленькой по обвинению в похищении ребенка. В 2008 году он приехал в Россию и увез малышку без разрешения матери во Францию.

В июле 2009 года суд Тараскона вынес вердикт по делу Элизы Беленькой-Андре — право воспитания девочки осталось за отцом. По версии следствия, в этом же году россиянка попыталась похитить дочку. А ее бывший супруг, якобы, был избит неизвестными.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram