Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Русский марш получил разрешение пройтись по столице

, 18:32

Мэрия Москвы выдала разрешение на проведение «Русского марша» 4 ноября в Люблино – в отличие от Красного марша, который разрешения не получил. Количество заявленных участников составляет 20 тысяч человек.

Организатором «Русского марша» стал лидер объединения «Русские» Дмитрий Демушкин. «Мы скорректировали количество участников по заявке, где организатором выступает Дмитрий Демушкин до 20 тысяч человек», - отметил глава департамента региональной безопасности мэрии Москвы Алексей Майоров.

Московские власти было попытались ограничить число шествующих семью тысячами, но к заявке Демушкина присоединился еще  лидер партии «Гражданская платформа» Владимир Тор. Власти даже, по утверждению Демушкина, пообещали не препятствовать мероприятию, если на него придет больше 20 тысяч, сообщает РИА Новости.

Националистам разрешено также организовать все в том же Люблино концерт на 7 тысяч зрителей, правда в проведении музыкального мероприятия в Пушкинском сквере, на смотровой площадке на Воробьевых горах или на Васильевском спуске им было все-таки отказано.

Кроме молодых националистов, разрешение на шествие получили и националисты со стажем - лидеру Российского общенародного союза Сергею Бабурину провести акцию на Якиманской и Крымской набережной с митингом возле Центрального дома Художника на десять тысяч человек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram