> И вновь продолжается бой: грядет Красный марш - Аргументы Недели. Москва

//Общество

И вновь продолжается бой: грядет Красный марш

30 октября 2012, 17:00 [ «Аргументы Недели. Москва» ]

Левые силы уже начали готовиться к празднованию годовщины Октябрьской революции, снизившей в последние годы статус до переворота. Активисты планируют пройти по улицам Москвы 7 ноября Красным маршем.

Московские власти уже отказали левым силам в разрешении на митинг в честь 95-летия Октябрьской революции 1917 года, но активисты  не сдаются, и собираются пройти в этот день маршем по Бульварному кольцу Москвы к памятнику Александру Пушкину, сообщил на пресс-конференции в Независимом пресс-центре координатор Красного марша Денис Зоммер. 

В марше собираются принять участие активисты различных коммунистических, левых, профсоюзных и антифашистских организаций, они будут протестовать против полицейского государства и репрессий левых сил – активистов Левого фронта Леонида Развозжаева, Сергея Удальцова, члена Российского социалистического движения Константина Лебедева.  Зоммер подчеркнул, что демонстрация и митинг 7 ноября состоятся вне зависимости от того, дадут на него добро в мэрии или нет. 

При этом организаторы особо подчеркивают, что они «новые левые», а не плетутся в хвосте КПРФ, от «старых коммунистов» они решительно отмежевываются. По предположениям Зоммера, 7 ноября численность колонны альтернативных коммунистов и представителей других левых организаций также будет не менее трех тысяч человек, пишет Росбалт.

 

МС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте