Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Онищенко объяснил, как грипп помогает найти мужа

, 14:08

Медицинская маска на женском лице – это аксессуар, подчеркивающий красоту и загадочность глаз, он повышает вероятность найти спутника жизни, раскрыл тайну и главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.

Сообщение это глава Роспотребнадзора сделал на брифинге, посвященном профилактике гриппа и ОРВИ, призывая граждан страны выходить на улицу исключительно в масках.

Кроме того, он очередной раз посоветовал гражданам одеваться по сезону и прежде чем выходить на улицу, плотно завтракать, поскольку "голодный желудок — не лучший помощник в преодолении гриппа".

"За базовую отправную точку мы принимаем, что все мы — сознательные люди, привились, и с хорошим настроением на работу, с грустным — с работы. Ах, как жаль, что закончился рабочий день", — призвал главный санитарный врач.

Онищенко добавил, что пока, по оценкам его ведомства, по гриппу "пейзаж спокойный". "Всего в четырех субъектах имеется превышение уровня заболеваемости, а по всей стране зарегистрировано пять единичных случаев сезонного гриппа H3N2", - уточнил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram