Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вратарь Малафеев отсудил у Губерниева 75 тысяч рублей

, 13:05

Химкинский городской суд Московской области признал правоту голкипера. Вратарь петербургского футбольного клуба «Зенит» Вячеслав Малафеев отсудил у телекомментатора Дмитрия Губерниева 75 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства.

Таким образом, Химкинский городской суд удовлетворил иск Малафеева к Губерниеву частично. Голкипер требовал с комментатора 1,5 миллиона рублей, сообщает РАПСИ.

Телекомментатор намерен обжаловать решение суда.

В августе 2011 года Дмитрий Губерниев в перерыве матча между «Спартаком» и ЦСКА резко высказался в адрес российских вратарей. Тогда комментатор заявил, что в России нет хороших голкиперов, кроме Игоря Акинфеева. Затем Губерниев поведал, по его словам, скрытые от общественности подробности смерти жены Малафеева, которая в марте 2011 года погибла в ДТП. Комментатор не знал, что его переговоры с коллегой транслируются в интернете.

После этого Малафеев предложил Губерниеву исправить ситуацию с вратарями, перечислив «адекватную» сумму на счет любой футбольной школы, в противном случае он пригрозил обратиться в суд.

Губерниев не стал извиняться перед Малафеевым, однако выразил сожаление, что в эфир попали «идиоматические выражения». Позднее руководство «России 2» временно отстранило Губерниева от работы в программах, связанных с футболом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram