Куда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеКуда исчезли триллионы на обновление ЖКХ: «даже спецслужбы не могут понять»Три года условно за проданных свидетелей: как смоленское правосудие научилось периодически «заботиться» о предателяхКогда улов против фотосессии...Разбила пробирку с чумой — и умерла: трагедия в иркутском институтеПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифте
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

У работающих пенсионеров пенсию не отнимут

У работающих пенсионеров пенсию не отнимут

Министерство труда и соцзащиты внесло на рассмотрение в правительство проект стратегии пенсионной реформы после межведомственного согласования.

Вице-премьер по социальным вопросам Ольга Голодец ответила на интересующий многих вопрос, рассматривается ли предложение об отмене пенсий для работающих пенсионеров с высокой зарплатой. В своем интервью журналистам она сказала, что такой инициативы нет.

Соответствующий законопроект планирует подготовить министерство труда и социальной защиты. По словам вице-премьера, сейчас есть два предложения, которые обязательно войдут в стратегию развития пенсионной системы до 2030 года. Это снижение нормативного стажа до 35 лет и сохранение действующего страхового периода выплаты.