Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В Сретенском монастыре открестились от борделя

, 16:33

В Сретенском  ставропигиальном мужском монастыре открестились от борделя, расположенного в одном здании с храмом на Рождественском бульваре.

Представители Сретенского монастыря заявили, что салон по оказанию интимных услуг, не имеет к ним никакого отношения. Помещение борделя, о котором стало известно из СМИ, на Рождественском бульваре предназначалось под духовную семинарию.

По словам одного из служителей монастыря, монастырь арендовал помещение для обучения православных религиозным канонам. При этом священники якобы не подозревали, что рядом работает бордель. Он отметил, что про нелегальный салон узнали после того, как туда нагрянула полиция. Напомним, полиция обнаружила салон по оказанию интимных услуг в здании, которое арендовал Сретенский монастырь. Помещение борделя в центре Москвы предполагалось под духовную семинарию.

Две девушки из Украины и Таджикистана, оказывавшие клиентам сексуальные услуги, были задержаны. Возбуждено уголовное дело.

Основанный в 1395 г. Сретенский мужской монастырь основан в 1395 году и является одним из древнейших московских монастырей.

Архимандрит Тихон (в миру Георгий Шевкунов) является наместником Сретенского ставропигиального мужского монастыря, ректором Сретенской духовной семинарии. Он занимает пост ответственного секретаря Патриаршего совета по культуре, является главным редактором интернет-портала Православие.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram