Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Стала известна причина смерти Гаева - экс-главы Московского метрополитена

, 10:05

Стала известна причина смерти Дмитрия Гаева - экс-главы Московского метрополитена. Один из бывших подчиненных Гаева, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что Дмитрий Владимирович скончался от онкологического заболевания.

Источник рассказал: "Дмитрий Владимирович скончался в швейцарской клинике, где на протяжении последних нескольких месяцев лечился от рака", - цитирует его газета "Комсомольская правда". По мнению источника, в свое время здоровье экс-начальника метро серьезно подорвала ситуация вокруг уголовного дела.

Ранее сообщалось, что смерть Дмитрия Гаева наступила в минувшую субботу вечером в Швейцарии, где он проходил курс лечения. Неделю назад Гаеву исполнился 61 год. Он руководил столичной подземкой в течение 16 лет - с 1995 по 2011 годы, и был уволен мэром Москвы Сергеем Собяниным после возбуждения в отношении него уголовного дела о нанесении ущерба предприятию на 112 миллионов рублей. Гаев свою вину не признавал.

В марте этого года следственный департамент МВД РФ прекратил дело в связи с отсутствием состава преступления. Генпрокуратура с решением следствия не согласилась и отменила его. Расследование не закончено до сих пор.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram