Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Бывший главный метрополитеновец ушел от следствия навсегда

, 15:23

Адвокат бывшего руководителя столичного метрополитена Дмитрия Гаева сообщил, что его подзащитный скончался в результате продолжительной болезни. Последний год Гаев находился под следствием по обвинению в незаконном обогащении.

«В связи с кончиной Дмитрия Гаева его защитники намерены продолжить работу по уголовному делу до его прекращения по реабилитирующим основаниям», - заявил Рубен Маркарьян, адвокат Гаева, и добавил, что начальник столичного метро был честным и порядочным человеком, и он сделает все, чтобы его реабилитировать.

Уголовное дело было возбуждено против Гаева 23 марта 2011 года по материалам Генпрокуратуры по факту злоупотребления им полномочиями, было прекращено департаментом МВД России 26 марта 2011 года, но вскоре снова возобновлено. По данным следствия, метрополитеновец вместе с коллегами по ГУП «Московский метрополитен» использовали служебное положение для личного обогащения.  Гаева подозревали в незаконной регистрации несколько патентов на изобретения, и получил от собственного ведомства 112 миллионов рублей за их использование, сообщает Росбалт.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram