Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Владельцы устаревших устройств могут этой ночью потеряться во времени

, 13:53

Владельцы мобильных устройств и компьютеров с устаревшими версиями программного обеспечения опять столкнутся этой ночью с тем, что электроника ошибочно переведет время на час назад.

 Год назад многие устройства, "незнакомые" с тем, что в России отменен перевод часов, сделали это самостоятельно. А в марте текущего года они не дали поспать еще часок владельцам - перевели время на час вперед.
Вот и в ближайшее время проблема в первую очередь затронет владельцев смартфонов с устаревшими операционными системами. Это, в частности, аппараты на базе Google Android, производители которых нечасто балуют покупателей выпуском обновлений.


Пользователи устаревших моделей iPhone также находятся в невыгодном положении. Apple обновила информацию о часовых поясах в операционной системе iOS 5, однако владельцы первых двух поколений iPhone попросту не могут установить эту систему из-за ее аппаратных требований, сообщает ria.ru. Владельцам таких аппаратов придется помнить об особенности своего смартфона и вручную корректировать время дважды в год до тех пор, пока их аппарат не уступит место более современной модели.


Пользователи других телефонов могут избежать проблем с некорректным переводом часов, заранее отключив функцию автоматического перехода на летнее время в настройках своих аппаратов.
Иногда виновниками путаницы со временем являются сами пользователи, которые пренебрегают установкой обновлений. Например, компания Microsoft выпустила соответствующее обновление для своих операционных систем еще в конце сентября 2011 года, но и спустя полгода нашлось немало людей, которые жаловались, что Windows ошибочно перевела часы на их компьютере.



Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram