Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

На дорогах России с начала 2012 года погибли 749 детей

, 15:33

По данным пресс-службы Управления ГИБДД ГУ МВД России по Московской области, с начала 2012 года на российских дорогах произошло более 16,2 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 749 детей.

Пресс-служба сообщает, что "ситуация на дорогах Московской области остается сложной. С начала 2012 года в области произошло 575 ДТП с данной категорией участников, где 25 человек погибли и 592 получили ранения". В общей сложности количество ДТП с участием пешеходов составляет около четверти от всех аварий, произошедших с начала года в регионе.

Однако по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП с участием пеших участников дорожного движения сократилось почти на 12%.

По данным областного управления ГИБДД, основными причинами высокого уровня аварийности с участием пешеходов являются погодные условия, неудовлетворительное состояние проезжей части дороги и дорожных сооружений.

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Московской области призывает пешеходов переходить проезжую часть только по пешеходным переходам и на разрешающий сигнал светофора, а выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, лишь убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. Ведомство также призывает водителей быть предельно внимательными и соблюдать правила проезда пешеходных переходов и остановок, передают Вести.ру.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram