Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Кукурузное зерно в Белоруссии пополнит общий урожай зерна

, 10:41

По состоянию на сегодняшний день, кукуруза на зерно в Белоруссии убрана на площади 123 тысяч 500 гектаров, что составляет 55,5% от необходимого объема. Об этом сообщили журналистам в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия республики.

При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату указанный вид сельхозработ в республике был осуществлен на площади 149 тысяч 500 гектаров, что составляло 79,2% от необходимого объема.
Что касается этого года, то в наибольшей степени кукуруза на зерно убрана на территории Брестской области- на 82,1% от необходимого объема, в наименьшей- на территории Минской области- на 39,2% от необходимого объема.
Общий вес намолоченного зерна кукурузы в республике сейчас составляет 893 тысячи 300 тонн, средняя по республике урожайность составляет 72,3 центнера с гектара.
При этом в прошлом году по состоянию на аналогичную дату кукуруза была намолочена в количестве 1 миллиона 298 тысяч тонн, средняя по республике урожайность составляла 86,9 центнера с гектара.
Следует отметить, что кукурузной зерно в нынешнем году весьма существенно дополнит в целом урожай зерна в республике, который едва было не достиг рекордных за всю историю показателей.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram