Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Российская академия наук может остаться без финансирования

, 22:10

В четверг в Нижнем Новгороде президиум профкома Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе РАН заявил, что Российская академия наук может остаться без финансирования, это может случиться, начиная с 1 января 2013 года.

Обращаясь к своим сотрудникам, президиум профкома заявил: "В настоящий момент сложилась катастрофическая ситуация вокруг Академии наук. Министерством образования и науки РФ не согласована с Академией и не представлена в Правительство РФ программа фундаментальных исследований Государственных академий наук. Непринятие этой программы до начала 2013 грозит прекращением финансирования, в том числе зарплатного, как всей Академии, так и каждого института в отдельности!".

На общем собрании ученые приняли предложение - создать редакционную группу для подготовки обращения к президенту, правительству, а также профильному комитету Государственной Думы с просьбой разобраться в складывающейся ситуации. Ученые просят власти - рассмотреть и утвердить ранее составленную программу финансирования работы академии на 2013–2020 годы и утвердить не вызывающие сомнений изменения в уставе РАН. 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram