Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

У фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса" в ходе обыска изъяли крупную сумму

, 20:39

У фигурантки уголовного дела "Оборонсервиса" - экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, в ходе проведенных обысков в ее квартире изъяли крупную сумму денег.

В сообщении главного военного следственного управления Следственного комитета РФ говорится: "Проведен обыск в квартире, занимаемой бывшим главой департамента имущественных отношений Минобороны России Евгенией Васильевой. Помимо документов, имеющих значение для дела, у нее изъято более 3 миллионов рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий".

Обыски также были проведены в Москве и Санкт-Петербурге по месту жительства еще шести человек, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что возбуждено пять уголовных дел по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих подконтрольному Минобороны ОАО "Оборонсервис". Ущерб превысил три миллиарда рублей. В ходе расследования этих дел были изъяты документы в департаменте имущественных отношений Минобороны, допрошены его чиновники. Кроме того, следствие завершило обыски в рабочих кабинетах генеральных директоров ОАО "Военторг", "Агропром" и "Красная звезда", входящих в структуру холдинга "Оборонсервис", а также в аффилированных с ним трех коммерческих структурах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram