Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

В школах Краснодарского края запретили празднование Хэллоуина

, 15:28

В школах Краснодарского края запретили празднование Хэллоуина. Министерство образования и науки Краснодарского края распорядилось - руководителям образовательных учреждений не допускать в учебных заведениях празднования Хеллоуина. Об этом в четверг сообщается на сайте Екатеринодарской и Кубанской епархии.

В письме, которое было накануне разослано министерством образования по всем учебным заведениям края, говорится: "Наличие в мероприятих элементов религиозного содержания (культ смерти или глумление над смертью, олицетворение смерти и духов зла и т.д.) противоречит светскому характеру образования в государственных учреждениях, разрушительно для психического и духовно-нравственного здоровья учащихся".

В своем письме министерство, опираясь на исследования ученых государственного Института семьи и воспитания и Института педагогических инноваций Российской академии образования, констатирует, что "по мнению многих ученых – психологов и психиатров – Хэллоуин несет большую опасность для детей. Принимавшие участие в подобных мероприятиях дети нередко испытывают страх темноты и одиночества, подавленное настроение, склонность к суициду, у них появляется энурез, немотивированная агрессия, ночные кошмары, "голоса" и прочие психические расстройства и неврозы".

В свою очередь, в комментарии епархии говорится, что в современном виде Хэллоуин является откровенно сатанинским праздником, на что указывают сами адепты сатанинских сект, передают интернет-СМИ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram