Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Общество

Медведев раскритиковал использование системы аграрного страхования

, 14:52

На страхование с господдержкой, по которому субсидируется половина страховой премии, выделено 7 млрд рублей, однако новой системой страхования урожая практически никто не пользуется, заявил в четверг премьер РФ Медведев.


"В 27 регионах застраховано менее 10% площадей, причем, это не Чукотка и не Саха (Якутия), а Краснодарский край, Волгоградская, Ростовская, Тамбовская области. Ключевые области. В 10 регионах вообще не заключено ни одного договора сельхозстрахования с государственной поддержкой. Это республика Марий Эл, Пермский край, Владимирская, Смоленская, Ярославская области и другие. Безобразие, конечно!" - возмутился Дмитрий Медведев на заседании кабмина, передает пресс-служба правительства РФ

Медведев признал, что у аграриев есть вопросы к организации работы страховщиков, к отсутствию унифицированных правил страхования, неразвитость сети гидрометеонаблюдения. Премьер также призвал правительство активнее создавать стимулы для развития страхования в сфере сельского хозяйства и не затягивать с решением вопроса об увязке объемов господдержки со страхованием.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram