> В Бишкеке обсудят Антинаркотическую стратегию ОДКБ - Аргументы Недели

//Общество

В Бишкеке обсудят Антинаркотическую стратегию ОДКБ

25 октября 2012, 09:49 [«Аргументы Недели», Герман Напольский ]

25 октября с.г. в столице Кыргызской Республики г.Бишкеке состоится заседание Координационного совета руководителей компетентных органов по противодействию незаконному обороту наркотиков (КСОПН) государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности, которое пройдет под председательством Директора ФСКН России Виктора Иванова, сообщил журналистам пресс-секретарь ОДКБ Владимир Зайнетдинов.

В заседании примет участие и выступит заместитель Генерального секретаря ОДКБ Хайбулло Латыпов. 
Делегации антинаркотических ведомств из Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана подведут итоги работы КСОПН в 2012 году и первых оперативно-тактических учений спецподразделений «Гром-2012»,. прошедших в Подмосковье в сентябре с.г. Обсудят сотрудничество в области оперативно-розыскной деятельности, обмена информационными ресурсами, подготовки кадров, а также планы работы в 2013 году. 
Одними из основных вопросов повестки дня будут обсуждение Антинаркотической стратегии государств-членов ОДКБ и повышение эффективности Региональной антинаркотической операции «Канал». Участники заседания рассмотрят развитие взаимодействия КСОПН с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС), Евразийской группой по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма (ЕАГ) и другими международными организациями. Делегация ЕАГ также примет участие в работе КСОПН в Бишкеке.
В ходе заседания планируется принять ряд решений направленных на совершенствование совместной деятельности антинаркотических ведомств государств-членов ОДКБ по противодействию трансграничной наркопреступности.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Ситуация вокруг Ирана: новое обострение

Политолог и историк Вадим Мингалев, комментируя очередное обострение ситуации вокруг Ирана и новые удары США с применением крылатых ракет «Tomahawk», отмечает, что эскалация военного противостояния в Персидском заливе и угроза полного перекрытия Ормузского пролива — это не только попытка Вашингтона оказать максимальное давление на Тегеран в преддверии ключевых переговоров, но и часть сложной внутриполитической игры Дональда Трампа, вынужденного балансировать между демонстрацией силы и рисками полномасштабной войны. По мнению эксперта, пока Израиль продолжает дестабилизировать ситуацию ударами по Ливану, а Совет управляющих МАГАТЭ принимает антииранские резолюции вопреки позиции России и Китая, затягивание дипломатического процесса и рост цен на энергоносители становятся инструментом глобального торга, в котором Москва, призывая стороны к сдержанности, предлагает единственную реалистичную альтернативу дальнейшему кровопролитию.

//Мнение

Депутаты и сенаторы будут вынуждены отказаться от зарубежной недвижимости? Ага, мы поверили (смех в зале)