Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Интернат требует 90 млн руб. с виновника ДТП на Минской улице

, 14:25

Руководство интерната выставило иски о возмещении вреда на десятки миллионов рублей к пьяному водителю, по вине которого в Москве на Минской улице погибли пятеро воспитанников этого детского дома-интерната и их педагога.

Иски, в частности, поданы в интересах детского дома интерната №7 и родственников погибшего учителя: затраты государства, понесенные в связи с нахождением погибших детей в детском доме оценены почти в 24 млн рублей, а моральный вред в связи с гибелью воспитанников оценен в 10 млн рублей за жизнь каждого погибшего ребенка. Всего в пользу детского дома ГКУ ДДИ №7 с виновника потребовали взыскать почти 74 млн рублей.

Кроме того, интернат попросил возместить причиненный моральный вред в связи с гибелью педагога Ольги Ширшовой ее родственникам. Всего пользу родственников погибшей поданы иски на 10 млн рублей.

Трагедия произошла 22 сентября. Пьяный водитель наехал на автобусную остановку на Минской улице в столице, сбив при этом пятерых воспитанников детского дома-интерната, которым было по 15-17 лет, а также воспитателя Ольгу Ширшову и ее мужа Сергея Ширшова. 29-летнему москвичу Александру Максимову грозит до девяти лет лишения свободы. На мужчину завели уголовное дело, сейчас он находится под арестом.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram