> Городских "стрелков" будут штрафовать на 50 тысяч - Аргументы Недели

//Общество

Городских "стрелков" будут штрафовать на 50 тысяч

24 октября 2012, 12:43 [ «Аргументы Недели» ]

Депутаты-единороссы внесли в Госдуму поправки в Административный кодекс РФ об ужесточении наказания за стрельбу в населенных пунктах. Инициаторами выступили Сергей Железняк, Дмитрий Вяткин и Роберт Шлегель.

 Поправки предусматривают, в частности, штраф до 50 тыс. руб. и арест на 15 суток. При этом оружие будет конфисковываться, «стрелок» будет лишаться права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок от пяти до семи лет, сообщает ria.ru. Если стрельба будет вестись в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, это является отягчающим обстоятельством.

НС


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Мнение

Зеленский капитулирует перед неутешительной для «незалежной» реальностью? От запретов на переговоры с Москвой к готовности встретиться с Путиным

Недавнее заявление Владимира Зеленского о готовности встретиться с Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Майами в декабре стало очередной яркой иллюстрацией того, как быстро категоричные политические ультиматумы Киева разбиваются о суровую геополитическую реальность. Ещё недавно украинский лидер на законодательном уровне запрещал любые переговоры с российским президентом. В ответ на предложение Москвы приехать в Россию для диалога он не только отказался, но и устроил пропагандистскую акцию, публично и с вызовом пригласив Путина в Киев, заявив при этом, что российский лидер якобы не решится на такой шаг. Теперь же, после беспрерывных обстрелов с нашей стороны, методично уничтожающих украинскую военную инфраструктуру, риторика кардинально изменилась: Зеленский внезапно оказался готов ехать в Майами, лишь бы эта встреча состоялась на территории, подконтрольной его западным кураторам.