Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Петербург → Общество

Петербуржцы отличились интересом к гастробайтерам и своему здоровью

, 11:23

«Яндекс» в очередной раз посчитал, какие темы вызывали особый интерес пользователей поисковика Петербург опять показал свои особенности. Правда, на этот раз результаты для Петербурга не столь разительно отличались от общероссийских, как в некоторые предыдущие недели.

Тем не менее, место самобытности нашлось. Например, в понедельник. Судя по всему, горожане бурно проводят выходные. Или не слишком хотят выходить на работу… лучше к доктору. Чем еще объяснить, что в Петербурге именно  понедельник произошел скачок запросов со словами «самозапись к врачу».

Еще одной особенной темой стала игра питерской хоккейной дружины, которая привлекает все больше внимания, громя одного соперника за другим. В среду питерцы отличились тем, что искали информацию об Измайловском саде. В четверг, как и вся страна, следили за темами смерти Сильвии Кристель, на чьих фильмах повзрослело не одно поколение, годовщины террористического захвата зрителей и артистов мьюзикла «Норд-Ост», искали данные по запросу «билайн». В пятницу шума наделал скандальный справочник, в котором толерантные питерские креативщики изобразили мигрантов в виде рабочих инструментов, а коренных – обычными людьми. Конечно, такие картинки не могли не стать предметом поиска горожан.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram