Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

И снова хищения НДС?

, 10:23

На известного предпринимателя, Председателя холдинга «Щёлковский» 11 октября 2012 года Следственным управлением  МУ МВД РФ «Щёлковское» по результатам проверки, осуществленной прокуратурой, возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, а именно: мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере.

Основанием для начала проверки послужило заявление депутата Московской областной Думы Еремейцевой Наталии Николаевны,поданное в Щёлковскую прокуратуру. В своем заявлении депутат областной Думы Еремейцева Н.Н. сообщила о неправомерности получения Барченковым Д.А. средств Федерального бюджета в особо крупном размере

По сообщениям СМИ, ходе проверки, проведенной прокуратурой и правоохранительными органами, было установлено, что на протяжении двух лет, с 2010 по 2012 год, Дмитрий Барченков, являясь генеральным директором ООО «Отель» при строительстве жилого комплекса «Дом на набережной» в городе Щёлково Московской области, «с целью хищения денежных средств представил в налоговую инспекцию города Щёлково налоговые декларации по налогам на добавленную стоимость, а также документы, подтверждающие основание для возмещения НДС в ООО «Отель», в которых содержались ложные сведения в связи со строительством жилого комплекса «Дом на набережной».

Как полагает следствие, на основании представленных в налоговую инспекцию города Щёлково финансовых документов, где была завышена стоимость выполненных строительно-монтажных работ при строительстве жилого комплекса «Дом на набережной», «господин Барченков Д.А. путем обмана получил из Федерального бюджета более 40 млн. рублей в виде незаконного возмещения НДС. Денежными средствами, полученными мошенническим путем, господин Барченков распорядился по своему усмотрению».

В настоящее время в отношении Дмитрия Барченкова проводятся оперативно-следственные мероприятия в рамках расследования уголовного дела.

Дмитрий Барченков ранее уже привлекался к уголовной отвествтвенности и был осужден к 9 годам лишения свободы по за организацию преднамеренного убийства.

 

 

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram