Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Общество

Вслед за Любимовым госпитализирован Юрий Соломин

, 19:05

Врачи доставили в ГКБ №1 имени Пирогова 77-летнего руководителя Малого театра Юрия Соломина с подозрением на гипертонический криз. Он почувствовал себя плохо на работе в театральном училище.

О случившемся сообщил РИА Новости ректор Театрального училища имени Щепкина Борис Любимов. Соломин почувствовал себя плохо на работе в театральном училище. Ему поставили капельницу и отвезли в больницу. Любимов подчеркнул, что Соломин держался бодро.

По данным Life News, Соломин пострадал от сердечного приступа. Кроме того, врачи подозревают обострение хронического заболевания, вызванное пищевым отравлением.

Юрий Мефодьевич Соломин родился в 1935 году. Учился в Высшем театральном училище имени Щепкина на курсе актрисы Веры Пашенной. В 1957 поступил в труппу Малого театра, а в 1988 году стал его худруком. Преподает с 1961 года. Известен своими ролями в фильмах «Обыкновенное чудо», «Блокада», «Хождение по мукам». Получил звание народного артиста СССР в 1988 году.

Как уже сообщали сегодня «Аргументы.ру», 23 октября в кардиологическое отделение двадцать третьей больницы, что на Яузской улице в Москве был также госпитализирован 95-летний режиссер Юрий Любимов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram